«Библиотечка «Российской газеты» — сборники разъяснений специалистов-юристов по какой-либо актуальной правовой проблеме.

В 1994 году «Российская газета» учредила тематическое издание, публикующее на своих страницах нормативные правовые документы и комментарии к ним. Это издание и занимающееся его подготовкой издательство получили название «Библиотечка «Российской газеты». Издание быстро нашло своих читателей и подписчиков. Поначалу оно выходило один раз в месяц, но поскольку информационный читательский голод был достаточно велик, тем для освещения в связи со стремительным изменением законодательства становилось все больше, издательство приняло решение об увеличении количества выходов в месяц до двух. Редакция начала быстро обрастать своим авторитетным в юридическом мире авторским коллективом. Рост подписки подтверждал правильность выбранного пути.

В 2000 году Издательство приняло решение о выпуске еще одного журнала — «Новые законы и нормативные акты». Содержание полностью соответствует названию. Изначально планировалось размещать в нем опубликованные «Российской газетой» как официальным публикатором федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства, нормативные документы министерств и ведомств. Со временем журнал видоизменялся, в нем появились краткие комментарии к документам, родились новые разделы, такие как «Судебная власть», где можно найти постановления и решения судов всех уровней, и «Законодательная деятельность Государственной Думы», состоящий из комментариев к законопроектам. Журнал выходит четыре раза в месяц.

Одновременно с «Новыми законами и нормативными актами» Издательство начало выпуск серии «Кодексы Российской Федерации». Каждый выпуск состоит из текста какого-либо кодекса с изменениями на дату выхода и постатейными комментариями к нему. Как правило, комментарии готовят авторы, чьи имена именно в этой области права являются значимыми. Кодексы выходят один раз в месяц или, если объем очень велик, для удобства пользования читателей — один раз в два месяца двойным объемом.

И, наконец, с 2006 года начал выходить журнал «Юрист спешит на помощь», который, в первую очередь, должен был ответить на насущные правовые вопросы читателей и подписчиков. Журнал за свою жизнь несколько раз менялся — как с точки зрения оформления, так и с точки зрения содержания. В этом Издательству очень помогала обратная связь с читателями. С 2013 года журнал выходит в новом — полноцветном, стильном, удобном для пользования оформлении. Теперь в нем публикуются профессиональные комментарии законодательства и правовых ситуаций, а также ответы на поступившие в редакцию вопросы, которые позволят каждому сделать юридически правильные последующие шаги в решении своей проблемы. Журнал выходит один раз в месяц.